Через 2 недели поехал забирать, резюме-вина моя (неправильное подключение).

Купил водонагреватель Atmor. После подключения работал всего 5 минут и сломался. Повез водонагреватель в магазин на замену. Менять отказались, забрали в ремонт. Через 2 недели поехал забирать, резюме-вина моя (неправильное подключение). Привез домой, подключил, результат тот же 5 минут работы и поломка. Сдал в ремонт. Когда забирал резюме - был заводской брак. Подключил дома снова поломка. Отвез в ремонт: предложили написать заявление об отказе от нагревателя. Прошло 1,5 месяца. Вчера позвонил. Резюме - вы не правильно его подключили. Деньги отдавать не хотят, менять товар тоже. Что делать?
Лучший ответ

Уважаемый Александр, Новосибирск !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11. 2012г

08:35 моск.

Спасибо за ответ!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вам нужно обратиться с граммотной жалобой в Роспотребнадзор либо через юриста в суд.

С Уважением,

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если требуется помощь в данной ситуации, можете обращаться.