Скажите пожалуйста одобрят ли кредит в пределах 200 т под залог имущества, если в доле 2 е несовершеннолетних.
Это вопрос полномочий банковских работников, он не регулируется законодательством; оценки рисков имеют сугубо экономические параметры.
Здравствуйте, Светлана!
Хотя это вопрос относится к банку выдающему кредит, можно предположить, что если нет соответствующего разрешения органа опеки и попечительства на передачу имущества несовершеннолетних в залог, то такой залог вряд ли может быть принят в качестве обеспечения.
В силу ч. 3 ст. 335 ГК РФ
Если предметом залога является имущество, на отчуждение которого требуется согласие или разрешение другого лица либо уполномоченного органа, такое же согласие или такое же разрешение необходимо для передачи этого имущества в залог, за исключением случаев, когда залог возникает в силу закона.
Нет вам орган опеки обязан отказать, т.к. вы заведомо лишаете собственников н/л жилья.