Жалоба работника ЖКХ на лишение премии во время больничного и отпуска
Работаю в сфере ЖКХ при МО. В прошлом году в конце года была выплачена премия два месячных оклада, но эта не 13 зарплата.
Кто был в декабре на больничном и в отпуске премию не получили совсем. Начальник объяснил это тем, что это месячная премия, потому, что вы отсутствовали в этом месяце, то вам ее и не положено. У меня вопрос к юристам, если у меня по табелю стоит отпуск в декабре, то почему меня должны лишать этих привилегий и законно ли это вообще?
Лучший ответ
Никто вам ничего конкретно не скажет. Мы (юристы) не знакомы с внутренними положениями вашей организации и не знаем, за что конкретно и на каких условиях премия выплачивается работникам.
ПО федеральным законам и ТК РФ - премия выплачивается на усмотрение работодателя и её выплата не является обязанностью.
Премия по своему смыслу выплачивается на усмотрение работодателя. Значит он так решил что некоторым не положено.