Спор с соседями - требуют сноса гаража из-за сомнительных изменений в межевании
Добрый день!
Надо смотреть межевой план участка ваших соседей.
Кроме этого, как минимум допросить эксперта о причинах изменения расстояний, и назначать дополнительную (или повторную) экспертизу для цели уточнения координат обоих участков.
Более подробная консультация возможны после ознакомления с материалами дела.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Добрый день!
Уточните, Вы подавали возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ? Если да, то на что именно ссылались?
Согласен с ходатайством о проведении повторной экспертизы. Не редки случаи сбоев, когда межу почему-то показывает посередине дома.
Добрый вечер. Из Вашего вопроса следует, что была проведена строительно-техническая экспертиза. Данная экспертиза не может установить был ли смещен межевой знак. Для разрешения данного вопроса должна провидится землеустроительная экспертиза (кадастровая). Проводить данную экспертизу должен не эксперт строитель, а кадастровый инженер. Поэтому, одним из вариантов является заявление Вами ходатайства о поведение землеустроительной (кадастровой) экспертизы.
Другим вариантом может быть предоставление рецензии на проведенную экспертизу, а также возражений. Если есть смысл, можно ходатайствовать перед судом о назначение повторной или дополнительной экспертизы.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с проведенной судебной экспертизой.