Сколько должен заплатить собственник за выкуп доли в квартире?
В квартире три собственника, у меня и у брата по 1/6 доле, остальная доля отчима. Отчим предложил мне выкупить его долю. Квартиру оценили в два миллиона рублей. Какую сумму я должна заплатить отчиму?
Лучший ответ
Наталья, поскольку совместно с братом вы владеете 1/3 долей квартиры, значит Ваш отчим владеет ее 2/3. Исходя из оценки Вы должны значит заплатить 2/3 стоимости, то есть 1.333.333 рубля 33 копейки, а там уж посмотрите согласится ли он, оценка не означает обязанности продавца продать своё имущество именно по этой стоимости. Всех благ.
То что нужно. Спасибо!