Ошибка при замене паспорта - как правильно указать место рождения.
Ольга, здравствуйте!
Юристом Королевым вам дан неверный ответ. ГОСТа по заполнению паспортов нет. Есть Приказ ФМС.
Читаем
Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов
"46.6. В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. [i]В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.
Таким образом, у вас должны были написать "гор". Кстати, проверьте, а как в свидетельстве о рождении?
Ответ отключен модератором