Можно ли выгнать прописанного жильца из квартиры и как это связано с законом?
Можно ли меня выгнать из квартиры, если я в ней прописана? Моя мать в мой день рождения напилась, наговорила, чтоб я сдохла и ещё много интересного Переворатила пол квартиры... Но не суть. Я перевернула противень в состоянии аффекта и дала ей пощёчину. По итогу очень упорно меня выгоняла. Но так как она переключилась на моего 10-тилетнего брата я начала утверждать, что заберу его. Попыталась это сделать, мать вызвала полицию и сказала, что всё натворила я. Полиция начала меня выгонять. Я сказала, что я тут прописана и с чего мне уходить? Полицейский ответил, что от этого ничего не зависит и мы вас насильно заберём тогда за неподчинение. Вопрос... Действительно ли они могли по закону меня забрать в кпз и за что?! И неужели прописка не на что не влияет? И могут ли они так же в любое время просто вызвать полицию и она меня заберёт? Так же в эту ночь мне исполнилось 18, тоже интересно, с какого момента вступает моё совершеннолетие? С 00:00? Или же полиция не разобравшись сама же нарушила закон?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Юридически возраст наступает после полуночи по местному времени.
2. Выгнать вас от туда не могут так как вы находитесь в квартире на законных основаниях - вы там прописаны.
Благодарю Вас!