Как оформить выкуп долей в наследстве - нужен ли нотариус и какие документы потребуются?
Добрый день!
Если имущество будете получать по договору дарения, то оно будет вашим личным и в разделе имущества супругов не учувствует.
В любом случае сделки с долями проводятся только через нотариуса. Тарифы на оформление лучше уточнить у самого нотариуса. Для оформления вам понадобятся документы на землю и дом (свидетельство о праве на наследство, документ о собственности Выписка из Росреестра). Если будете покупать, то дополнительно необходимо согласие супруга (нотариальное) или брачный договор с ним (также составит нотариус).
Не забывайте оставлять отзывы.
Если все собственники совершеннолетние, продают свои доли одновременно, по одному договору, то к нотариусу идти не нужно. Можете оформить договор дарения в МФЦ. Удачи.