У меня угловая квартира, на несущих стенах внутри влажность, плесень. Как составить заявление в УК.
Здравствуйте, Юлия!
Обслуживанием общего имущества согласно Жилищного Кодекса РФ занимается управляющая компания.
Если имеется нарушение в герметизации швов, плохая гидроизоляция, поломка водостоков, а также слабое отопление, что может спровоцировать образование плесени, то за это отвечает именно она.
В данном случае необходимо составить заявление в управляющую компанию, которое должно содержать просьбу об устранении недостатка.
ВАЖНО! Если УК не отреагировала на заявление, то составляется жалоба в вышестоящие организации.