Кто владеет общей стеной? Проблемы с шведской стенкой соседей
Имеет ли право сосед установить шведскую стенку на нашу общую стену? Они установили ее для ребенка, стены тонкие слышно даже чих и негромкие разговоры. А со шведской стенкой вообще караул, мы с мужем на фрилансе а в итоге в своей комнате сутками слушаем грохот труб от этой стенки. Ребенок просыпается в 6 утра и начинает стучать этой стенкой или чем то по ней, караул! Уже нервы сдают. Вот сейчас 8 утра а мы уже проснулись с 6 от этого грохота, перестали высыпаться! Ребенок их до часу носится, в 6 встает потом часов в 9 ложится до 11 и мы под него подстраиваемся, ну разве это дело? Разговоры не помогают. Агрессивно отвечают, что имеют право.
Можно ло их на законном основании заставить перевесить шведскую стенку? Где то мне попалась информация, что общая с соседом стена это общая собственность, и все манипуляции с ней должны быть согласованны, это так?
Лучший ответ
Диана, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в УК. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.