Страховая компания отказывает в выплате страхового возмещения из-за недостаточной информации о происшествии
Не законный, так как время указано с интервалом, что возможно.
В правилах указано время- оно и указано.
Обратитесь в суд за взыскание задолженности по страховому случаю.
Отказы страховых компаний это обычная практика.
Кто то обращается в суд, а многие просто не обращаются.
Уважаемая Марина, в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.