«Кассационный суд вернул дело в апелляционный, но подвергся ходатайству прокурора - могут ли ужесточить наказание?»
Кассационный суд вернул дело в апелляционный по причине существенного нарушения уголовно-процессуального закона. Но суд так же удовлетворил ходатайство прокурора на возврат более тяжкой статьи. Чего ждать вообще? Могут ли ужесточить наказание?
Лучший ответ
- прокурор возвратит дело в органы предварительного расследования - они будут принимать дальнейшее решение;
- надо обратиться к адвокату (обвиняемый не обязан давать показания - ст.
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Могут ужесточить наказание.
Это будет противозаконным.