Как разделить коммунальные расходы в муниципальной квартире с не выписанным внуком?
Муниципальная квартира, проживают бабушка, внук, его ребенок и еще один внук, которого через суд не выписали. Отказали. Можно ли в одном иске взыскать с него за три года коммуналку и разделить между всеми прописанными? А маленький ребенок, его счет тоже поделен будеь?
Счета не делят, а определяют порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. За н/летних оплачивают ЖКУ их законные представители.
Если долгов по оплате ЖКУ нет, то вправе взыскать с родителей н/летнего часть оплаченных вами ЖКУ. Однако если официально зарегистрированный не проживал, то с него только обязательные платежи вы сможете взыскать (отопление. Содержание здания), т.к. водой, электроэнергией, газом пользовались те, кто жил по факту в квартире.
Здравствуйте. Да, можно.