Как разделить расходы на коммунальную квартиру с двумя собственниками, прописанными в разных комнатах?
Коммунальная квартира. 2 комнаты. 2 собственника. Но в одной комнате прописаны 2 человека, но живёт 1 человек долгое время, в другой 1 человек. Требуется заменить газовую плиту и смесители. Как разделить расходы. Так как соседка требуе опталы только 1/3. А 2/3 пусть те кто прописан в комнате где 2 человека. Это законно? Если нет, есть какой либо правовой документ.
Лучший ответ
По общим правилам по ЖКХ и другие расходы а СПб делятся по числу прописанных (зарегистрированных), которые имею равные права на пользование площадью и местами общего пользования..
Если команты в собственности то расходы делятся только на собственников ст.210 ГК рф.
Ваш ответ мне непонятен.
За все ремонтные работы оплачивают собственники комнат. И соответственно расходы распределяются на всех собственников.
Собственники и оплачивают расходы по замене оборудования.
Ответ не по существу вопроса.