Вопросы согласования изменений в жилом помещении без выделения долей в натуре
В натуре выделить доли в квартире и невозможно.
Можно лишь определить порядок пользования, то есть кому какой комнатой пользоваться.
Вы вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании, путем сноса двери.
Он подаст иск об определении порядка пользования комнатами в квартире.
Если порядок пользования долями не определен между дольщиками и сами доли не выделялись в натуре, а тот, кто установил в комнату дверь и запрещает вам пользоваться этой комнатой и не предоставил ключи, то конечно это препятствует вашему праву пользоваться имуществом и будет нарушением. Сам факт установки двери не будет нарушать ваши права, если это не ухудшает имущество.
Если не сможете договориться с дольщиками, подавайте иск в суд.