Суд отказал в иске о защите прав потребителей - возврат денег за бракованный товар не полный

02 декабря судья Торуа Москвы отказала мне в заявленных требованиях по иску о защите прав потребителей в полном объёме. Иск содержал требования о возврате денег за бракованный товар, взыскание штрафа, неустойки и морального вреда. Дело в том, что ответчик на предпоследнем заседании суда, за день вынесения решения, выплатил стоимость товара и часть судебных издержек истцу. Но в решении указано: отказать. Это означает, как я понимаю, в полном объёме. Законен ли отказ судьи во взыскании штрафа, неустойки и морального вреда? И может ли потребовать ответчик, на основании решения суда, возврата возвращённых мне денег за товар? Благодарю.
Лучший ответ

320-330 ГПК РФ-Вам в помощь-то что Ответчик частично выполнил Ваши требования это не основания того, чтоб с Вас требовать возврат.

О требовании(возможном) возврата: юристы сообщили прямо противоположные мнения: ответчик может заявить возврат и не может. Кому верить?

Благодарю за совет. 13 марта апелляционная инстанция районного суда вынесла определение о частичном удовлетворении моей жалобы и присудила ответчику выплатить мне штраф, неустойку и моральный вред 3000 р.

Потребовать возврата не может. Вы, в свою очередь, можете обжаловать постановление, если хотите.

Нужно смотреть полное решение суда, чтобы решить вопрос о составлении апелляции, при таком решении ответчик может потребовать возврата денег.

В удовлетворении отказали как раз таки потому что они требования основные выполнили. Относительно штрафа и неустойки можете обжаловать данное решение в апелляцию. Но в отношении требований по которым выполнили отказ в удовлетворении законен.

То что нужно. Спасибо!

Направьте апелляционную жалобу на данное решение суда.

Наконец-то все понятно, благодарю!