Как вынудить мужа содержать ребенка - права матери и обязанности отца
Муж не содержит ребёнка полгода совсем, говоря, что не хочет тратить деньги на ребёнка. Так понимаю, что добиться денег, то есть алиментов, я смогу только после развода? Или есть какой-то закон, обязывающий содержать ребёнка в браке. Я обеспечиваю ребёнка одна и это тяжело.
Лучший ответ
Добрый день. Для взыскания алиментов не требуется расторжения брак, достаточно подать заявление в суд и указать, что муж не осуществляет помощь в содержании ребёнка и суд обязательно взыщет.
Хороший ответ. Спасибо!
Если вы обратитесь за вынесением судебного приказа, то это мировой суд, если с иском то это районный суд.