Мошенники выдают себя за сотрудников полиции - остерегайтесь подобных сообщений

Пришло смс такого содержания: Архипова Н.А Вас, разыскивает сотрудник полиции Бойко С.С ст.лейт. ГУМВД по Липецкой обл. Срочно свяжитесь 89966638367 В случае попытки скрыться от следствия будете объявлены в розыск. Позвонила в участок и мне там сказали что это мошенники, в умвд вызывают по повесткам. Сумма долга в микрофинансовую организацию 7500 р.
Лучший ответ

Надежда, это коллекторы однозначно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

А вопрос в чем? В участке вам все правильно сказали.

Это коллекторы так пытаются давить на вас, чтобы вы заплатили.

По смыслу Ничего страшного, просто можно игнорировать.