Мошенники выдают себя за полицию и Центральный банк, чтобы обмануть граждан
Мне позвонили с номера 89225556666, представились полицией, назвали мое имя и сказали, что Центральный банк завел на меня уголовное дело по факту мошенничества. Скажите, пожалуйста, мне звонили мошенники? Простите за, может быть, глупый вопрос.
Лучший ответ
Разумеется звонили коллекторы.
У ЦБ нет полномочий на возбуждение уголовных дел...
Да и вообще, мало ли какие идиоты позвонят и будут что говорить..., зачем вообще слушать? Тем более верить..
Это мошенники. Распространенная ситуация, Алёна. Занесите их в ЧС.
Это мошенники. С ними лучше не ведите никаких разговоров, просто сразу сбрасывайте звонок.
Благодарю Вас!