Голый оклад и незаконное увольнение с военной службы из-за ошибок в штабе
Получил голый оклад так как увольняюсь с военной службы. Из-за ошибок в штабе приказ на увольнение состоялся еще в августе а меня об этом уведомили в конце ноябре. Вот и вывели за штат. Законно ли это? Никаких рапортов я не писал.
Порядок и основания для зачисления в распоряжение установлены ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999). Если они были нарушены, имеете право обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд в течение 3 месяцев с того дня, как стало известно о нарушении Ваших прав.
Самат, вы до сих пор еще не исключены из списков части? Если было увольнение?
1) вы имеете право подать иск в Оренбургский гарнизонный военный суд - ул. Краснознамённая 52'
2) вас должны были уведомить о выводе вас за штат в течении трех дней, о чем вы должны были поставить свою личную подпись
3) Помните, что административный иск вы можете подать в течение трех месяцев, когда вам стало известно о нарушении вашего права,
Это административные проблемы командования, есть Устав, его пусть не забывают, где четко прописано порядок и сроки доведения приказа до военнослужащего
Все остальное, это пустые разговоры.
Самат, если вы считаете, что ваши права нарушены при выводе вас в распоряжения 1) пишется рапорт по команде 2) при не урегуировании вопроса в до судебном порядке, иск административный в военный суд
Свой чек за юридические услуги по военному праву я написал в личном сообщении. Решать вам.
"Вот и вывели за штат" - что написан в приказе о введении в распоряжение? Какое основание для этого, а не для исключения из списков личного состава?
Не уволен до сих пор так как в штабе несвоевременно уведомили что пришел приказ об увольнении в запас.
А как же Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999. Статья 13 подпункт "и" Если не ошибаюсь.