Как продлить аренду недвижимости после смерти арендодателя в случае смены собственников - практические советы

Вопрос такой. У меня договор аренды на недвижимость с арендадательем который умер. Договор до 31.12.22 г. Как заключить или продлить договор на 3 года с двумя новыми собственниками если один уже регистрировал свою долю а второй пока не собирается. Но согласен сдать в аренду.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заключите договор с тем собственником, который уже оформил свою долю в праве. Когда второй - потенциальный - собственник также оформит свою долю, то Вы сможете заключить договор и с ним.

Спасибо за грамотный ответ!

Пока второй собственник не оформил объект недвижимости, то он им и не является. Заключайте с тем, кто по документам является собственником.

Заключается договор с тем у кого есть собственность.