Мужу-военнослужащему ЛНР грозит комиссия - бледный шанс на группу 3 при эпилепсии или базалиома?
Муж военнослужащий по контракту ЛНР. В октябре у него случились 2 генерализованных приступа. Врач написал, что ему рекомендовано пройти ВВК. Кроме того, у него уже давно наросль за ухом. Его отправили к онкологу. Сделали анализ - базалиома. Дали список анализов и назначили госпитализацию на 22 декабря для удаления. Надеюсь, что мужа отпустят для сдачи анализов и дальшейшего лечения. Вопрос в том, могут ли его комисовать? Читала положение ВВК РФ. Если не ошибаюсь, то он попадает под гр. 3 п.б. Скажите, пожалуйста, где больше вероятность, что его комисуют: по базалиома или пробовать доказывать эпилепсию? Дайте, пожалуйста, совет. Очень хочу вернуть мужа домой.
Лучший ответ
Ваш вопрос ведь не юридический, а чисто медицинский. И решать будет ВВК не по одному диагнозу, а вкупе со всеми проблемами со здоровьем. Если у него эпилепсия, и это подтвердиться, то комиссуют. Консультируйтесь с врачами военными, а не с юристами.
Ответ не по существу вопроса.