Могу ли я распоряжаться своей жилплощадью при наличии сожителей? Возможности использования материнского капитала или ипотеки
По общему правилу собственник аварийного жилья получает выплату в размере рыночной стоимости аварийной квартиры. Наниматели получают муниципальную квартиру по договору социального найма площадью и по количеству комнат аналогично аварийному жилью. В зависимости от программ расселения и региона могут предоставить жильё с доплатой или без доплаты и/или дополнительную субсидию. Надо ознакомиться со всеми документами, на основании которых будет проводится расселение аварийного жилья.
Что положено - то и получите. Есть нюансы для муниципального жилья и для жилья в собственности граждан про нуждаемость и т.д.
Про маткапитал и ипотеку вопрос не понятен
Требовать Вы можете всё,, что угодно. Получите ответ.
Вы маткапитал вправе вложить в первоначальный взнос по ипотеке или для частичного погашения ипотеки.
Статус жилья не указали аварийного. Собственники получают как правило денежную компенсацию, просто зарегистрированные ничего не получают.
Если муниципальное жильё, то не менее 42 кв. м. вам обязаны предоставить жильё на всех.