Написали заявление в полицию за неуплату в досуговом центре - что будет дальше?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А что Вы заказывали и как оплатили?
Здравствуйте, Максим!
Полиция проведет проверку по заявлению (ст. 144 УПК РФ).
Т.е вызовет Вас. опросит.
Если все оплатили, то ничего Вам не могут инкриминировать.
Можете просить проверить тех кто написал на предмет заведомо ложного доноса. Пусть их накажут. А не Вас.
Здравствуйте, Максим! Если все, что Вы заказывали, оплатили, то в Ваших действиях нет состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ) по ст.7.27.1 КоАП РФ либо преступления по статье 159 УК РФ. Возмещать какие-либо суммы также не должно грозить, если весь Ваш заказ был оплачен. Оплачивать за кого-либо другого Вы не обязаны.
Ничего, докажете необоснованность претензий к Вам и всё. Потребуете извинений. Модеет и компенсацию морального вреда с чудаков потребовать - ст. 151 ГК ФР, но не стоит заморачиваться - не дадут, скорее всего, хотя можно попутаться... сходить нахаляву в этот центр...
Любопытно что вам вменяют мошенничество?
Да и в целом заявителя можно осадить в прямом понимании этого слова, уклонившись от своей ответственности и заявив ещё и кражу.