Мошеннический ремонт - как вернуть деньги и уйти с инструментом
Мне нужно было доделать ремонт в комнате. По объявлению откликнулся человек. Мы встретились обсудили цену и сроки. Я заплатил ему аванс. Когда он начал затягивать работу и выпращивать ещё деньги. Я предложил ему оставить аванс и разойтись. Он сказал что не хочет и всё доделает. В итоге продолжил тянуть время и обманеывать. Чек за купленные материалы не продоставил, за которые я перевёл деньги. После этого я поменял замок и сказал чтобы он вернул деньги, иначе я не одтам ему инструмент. Деньги вернуть он отказалсмя и неачал угражать что напишет заявление в политцию если я не отдам его инструмент. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Да пусть пишет заявление в полицию! Не напишет потому что сам виноват... Да и вы всегда можете сказать, что никакого инструмента не было...
Здравствуйте
Вам необходимо вернуть инструменты, иначе действительно мастер может обратиться в полицию.
Если есть доказательства передачи денег - можете взыскать их в судебном порядке.
Большое спасибо!