Как защитить свое имущество от ареста в случае поиска должника по временной регистрации?
Если человек является должником, приставы возможно приедут по адресу его временной регистрации, где должник никогда не проживал, была оформлена лишь временная регистрация на год. Какой договор или соглашение надо составить с собственником квартиры, чтобы он мог показать его пристовам, которые возможно захотят арестовать имущество собственика, если у него не осталось чеков, подтверждающих что имущества его, а не должника.
Лучший ответ
Добрый день!
Можно составить задним числом договор купли-продажи имущества, либо договор ответственного хранения.
Либо вообще подать в суд иск на должника о снятии с регистрационного учёта и решение это показать приставу.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день!
ДКП имущества либо договор дарения имущества.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.