В дарственной цифрами указана не правильная квадратура, а буквами правильно! Считается ли это ошибкой и как её исправить!?
Ошибки в тексте договора дарения - технические опечатки, описки не могут служить основанием для признания договора дарения недействительным.
Если договор составлялся в простой письменной форме, ошибку можно исправить путем заключения дополнительного соглашения. Если же в нотариальной, то путем проставления нотариусом записи "исправленному верить".
Для исправления ошибки обратитесь к нотариусу заверявшему договор дарения.
Нужно написать новую дарственную.
Подайте в Росреестр дополнение к договору с исправлением.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который заверял договор дарения, чтобы он исправил свою ошибку. Иначе есть вероятность того, что сотрудники органов Росреестра, либо многофункционального центра могут не «пропустить» такой договор дарения. Нотариус должен исправить ошибки и заверить своей подписью и печатью.