Продажа квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку с ВНЖ, проживающему в Европе - шаги и рекомендации.
1) Присутствие на сделке самого несовершеннолетнего или его представителя по нотариальной доверенности. А также законного представителя, - родителя.
2) Разрешение органов опеки.
Опека даст разрешение только в том случае, если будет подписано родителями обязательство о приобретении на имя ребенка другой недвижимости,-не меньшей площади.
Разрешение органа опеки в первую очередь,
Опека заявила, что если ребенок живет и учится в другой стране, то разрешение должен давать консул. Консул, как и вы заявляет, что разрешение должна давать опека, так как консул не наделен такими полномочиями.
В Консульстве доверенность оформляется, но никак не разрешение на продажу. Разрешение необходимо от органов опеки.