Матушка получила травму на льду у подъезда - будет ли компенсация от управляющей компании?
Вчера моя матушка подскользнулась и упала у входной двери подъезда своего многоквартирного жилого дома.
Имеются съёмки с видеокамер с датой и временем как происшествия с ней, так и с другим человеком, и осторожное перемещений по скользкому льду, также фото отсутствия комков реагентов и песка.
В результате врач зафиксировал в справке перелом со смещением лучевого сустава руки и наложил гипс, массаж не назначил, пока.
Работодатель оплачивает больничный, лечение бесплатное по ОМС, лекарства не дорогие.
Установит ли суд возмещение 250 000 р вреда здоровью физического и морального с управляюшей компании?
Лучший ответ
Нет. Такие огромные суммы суд не присуждает. Минимум 2 000 руб., максимум 20 000 - 30 000 руб.
Большое спасибо!
Установит, если докажете, что по установленным для УК нормам нанесение песка или реагентов должно происходить не позднее определенного времени от момента образования ледяной корки (одновременно следует указать, как определяется этот момент образования). Ну и, соответственно, доказать, что падение - было уже в тот момент, когда наличие рассыпанного песка или реагента - должно иметь место быть.
Вы можете доказать необходимую последовательность перебирания ножек у многоножки?