Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2022, 09:53

Структура и виды норм - уголовная норма о наказании за убийство и административная норма о штрафе за отсутствие регистрационных документов на транспортное средство.

Вопрос №20049816 из г. Москва
опубликован 13.12.2022, 09:53
Определите структурные элементы нижеприведенных норм (гипотеза, диспозиция, санкция), а также их виды. 1) Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). 2) Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей (ч. 1 ст. 12.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос №20049816

Как решать если препода даже не видели никогда?

Это они так преподают в академий

Ответ: учебники и видео уроки в помощь, в сети интернет их много. Включайте мозги, а не жалуйтесь на преподавателя. Сами то Вы на что, читать и искать нужную информацию в учебниках и сети не умеете?

13.12.2022, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Решение задач юристами сайта производится за плату. Для этого вы можете написать выбранному вами юристу в ЛС.

13.12.2022, 09:57
Оценка автора вопроса:
не знаете не пишите

Студент решай задачи самостоятельно, учебник по ТГП и Гугл в помощь. Удачи!

13.12.2022, 10:04
Оценка автора вопроса:
Как решать если препода даже не видели никогда??
это они так преподают в академий

И это пишут так называемые Юристы

наверное деньги за обучение потратили и теперь сидят ищут с кого забрать,

что аж в чс кидают за то,что отметила их ответ как бесполезный.

13.12.2022, 10:13

Включайте мозги и лучше грызите гранит науки, а не жалуйтесь на трудности обучения. Направление вам указали... далее сами... С ваши подходом хорошим специалистом вам не стать.

Сами то Вы на что, читать и искать нужную информацию в учебниках и сети не умеете или не хотите?

Ваши деньги юристам не нужны.

13.12.2022, 10:15

Ну а что с Вами делать? Бесплатно задачи Вам решать? Кому и зачем это надо? :)

Как раз юрист, который сам действительно учился, такие задачи с ходу видит, что это задача.

Любой специалист, юрист или нет, потратив время, ресурсы и силы на обучение будет хотеть впоследствии улучшения своей жизни, в том числе и в отношении оплаты труда. И бесплатно продавать свой труд он не будет.

Это нормально и упрекать этим глупо.

13.12.2022, 10:23

У вас самого профиль закрыт, а обвиняете что чс.

13.12.2022, 10:27