Штраф за опоздание на работу - законно ли его требование со стороны работодателя?
Штрафы работодателя незаконен, так как не предусмотрен трудовым кодексом. Что это за штрафы Вы не указали, может быть это административный штраф от государственных органов за какое-либо правонарушение.
Здравствуйте! В вашем случае штраф незаконен.
Да штрафзаконен, это прописано в договоре аренды между вашим работодателем и торговым центром. По смыслу штраф должен платить не вы, А ваш руководитель.
Нарушение правил торгового центра так я поняла.
Ваш работодатель арендует помещение в торговом центре? И Вы задержались? Тогда это проблема Вашего работодателя, если такие условия прописаны в договоре аренды. А с Вами может разбираться работодатель, а не администрация ТЦ.