Я работаю гл.специалистом в администрации города Нерюнгри (поставила в графе Якутск, т.к.нет нашего города).
Уважаемая Вера Яковлевна!
Поскольку нарушенное Ваше право на труд было восстановлено Судом, то права на выходное пособие и среднемесячную з/п при увольнении по сокращению штата Вы не имеете, а следовательно должны вернуть в кассу предприятия. Поскольку Вами ставиться вопрос о предоставлении отпуска в натуре, то компенсацию за отпуск так же необходимо вернуть в кассу (желательно целевым назначением – «возврат денежной компенсации за неиспользованный отпуск»)
Предполагаю, что возврат данной суммы обременителен для Вас в данной ситуации, а потому могу Вам посоветовать предложить ПИСЬМЕННО (в 2-х экземплярах) бухгалтерии администрации производить удержания , до 50% заработка, до погашения суммы долга.
Однако для получения отпуска в натуре необходимо вернуть компенсацию.