Как вернуть ортопедический матрац, если он оказался слишком жестким?

Купила матрац ортопедический в магазине, где он не был представлен в полном размере, а только кубик со слоями, когда привезли оказался очень жесткий, мне не подходит, как его вернуть?
Лучший ответ

Вправе вернуть, если не подходит по форме, габаритам, цвету и тд.. Напишите заявление на возврат денежных средств или замену.

Спасибо, а если отказываются принимать заявление в магазине?

На претензию вам могут предоставить отказ ссылаясь что данный товар является медицинским.

Спасибо, теперь все ясно.