Скажите пожалуйста, при шинирование сколько длится болбничный?
Сергей, данный вопрос относиться к компетенции медицинских специалистов. Лечащий врач, берет на себя ответственность, оценивая состояние больного в послеоперационный период и определяет срок листка нетрудоспособности.
Если по истечении 15 дней больной не вылечился, то лечащий врач направляет его для прохождения врачебной медкомиссии, которая и определяет необходимость продления БЛ. Если пациент проходил лечение в частной лицензированной клинике, то после 15 дней врач также направит его в медучреждение по месту регистрации (жительства), чтобы вопрос о продлении БЛ решила комиссия врачей (ст. 13 приказа № 624 н). При благоприятном прогнозе выздоровления максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.