Требование обращения к следователю перед встречей арестованного с нотариусом - правомерно ли?
Человек под домашним арестом, ему нужен нотариус, правомерно ли требование следователя сначала обратиться к нему-с ходотайством,, о разрешении встречи арестованного с нотариусом.
Лучший ответ
Если в домашнем аресте есть запрет на общение с иными лицами, то необходимо получить разрешение от следователя.
Если такого ограничения нет, то можно вызвать нотариуса на дом, никакое разрешение в таком случае не требуется.
Да, требование следователя праовмерно.
Это естественно. Домашний арест определяет круг общения, запрет на интернет и связь.