Как отменить завещание сестры на 1/4 доли дома, если она напала на меня и не ухаживает за матерью - разбор возможных вариантов в суде
Возможно ли отменить завещание у сестры 1/4 доли дома. Если собственник умер. Но сестра никак не ухаживает за матерью и напала на меня из за того что никак не можем поделить территорию. В суде зафиксировано нападение.
Отменить завещание может только сам завещатель. Оспорить завещание по указанным вам причинам нельзя. В судебном порядке можете определить порядок пользования жилым помещением, + в интересах матери обратиться в суд с иском о взыскании с сестры средств на содержание матери, если ей требуется постоянный уход, и т.п.