Приватизация доли дома и земли - как обезопасить себя в случае малой доли?
Три дольщика в доме в 1/2 доли дома (пол дома 2 этаж), вторая доля 2/5 и третья 1/10
Земли 590
По суду был выдел земли 50/50 между дольщиками больших долей.
А тот у кого 1/10 как быть на самом деле долей больше за счёт пристройки
Хотим приватизировать землю.
Договоренность есть между дольщиками где чья земля. Получается что второй кусок поделён ещё на двух в равных частях.
Как себя обезопасить в момент приватизации чтоб не остаться в 1/10 доли земли.
Лучший ответ
Заключить со всеми дольщиками нотариальное соглашение о долях в после проведения приватизации в соответствии с нормой ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О государственной регистрации недвижимости"
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)