Наследование половины квартиры при отсутствии раздела имущества после развода и смерти отца
Ситуация такова: 4 комнатная квартирка приобретена в 1986 году через кооператив родителями. В 1993 году выплачено остаток по кооператив.
В середине 2000 годов родители развелись, но раздел имущества не был произведён и отец до 2008 года был прописан и проживал в одной квартире с матерью.
Вопрос: являюсь ли я наследником на половину квартиры после смерти отца.
Если так разобраться половина отца и мать на неё никаких прав не имеет, хотя проживает одна и сыновей не пускает.
Лучший ответ
Данная квартира - общая собственность супругов, т.е. отца и матери. После смерти отца Вы можете обратиться к нотариусу для оформления наследства. Мать получит половину, а половина отца будет поделена на всех наследников.
Большое спасибо!
Обращайтесь к нотариусу по вопросу наследства.