Как помочь семье, где муж алкоголик и создает опасность для окружающих?
У меня у тёти муж алкаголик, кидается на всех и орёт, у них есть двое несовершеннолетних детей одному 7 другому 14 лет, что я могу сделать в таком случае?
Мы проживаем в одной квартире, у меня есть тоже маленькие дети, на моих детей тоже кидается, все от него страдают, вчера вызывала снаряд приехали его забрали, я написала заявление, так моя тётя пошла и забрала его.
Здравствуйте! Должны быть основания, что он угрожает Вашей жизни и здоровью детей. Тогда его можно будет отправить на принудительное лечение. Если Вы еще раз будете писать заявление, ему выпишут штраф.
"Не покупайте ему алкоголь и не давайте денег;
не отбирайте алкоголь, не мешайте ему пить;
не показывайте свой страх и слабость.
Помните, что в первую очередь, вы должны заботиться о своей безопасности и комфорте. Не позволяйте агрессивному алкоголику в семье манипулировать вами и разрушать вашу жизнь."
Можете и заявление в органы опеки написать о лишении родительских прав.
Каждый раз вызывать 02 заявлять оскорбление побои в присутствии детей, чтоб требует отключение органов ПДН опеки и в целом принятие мер для защиты детей.