Спор о праве Администрации города на земельный участок в береговой полосе - нарушения и возможности узаконения
Разъясните пожалуйста, права ли Администрация города. Суть ситуации: Администрацией города был выдан земельный участок в пределах береговой полосы с заводью реки. На все письма проверяющих органов отвечает - согласно "документу территориального планирования - генеральному плану, утвержденному в 06.05.1991 на момент принятия решения о предоставлении участка в его границах водный объект отсутствует, земельный участок расположен за пределами береговой полосы реки". Еще аргументируют тем, что береговая линия и ЗОУИТ на момент предоставления участка не были внесены в ЕГРН, значит и нарушений с их стороны нет. Посмотрев карту ген. плана и сравнив ее с кадастровой картой, я вижу, что береговая линия там расположена схематично и совершенно не отражает фактического расположения реки. Наличие заводи реки и нарушение 20 м расстояния подтверждено и природоохранной прокуратурой и Росреестром. Дайте пожалуйста аргументированный ответ, права ли Администрация? Ведь очень много водных объектов еще не поставлено на кадастр, получается, можно себе кусок земли с участком узаконить?
Лучший ответ
Здравствуйте, если участок был предоставлен до утверждения генплана и пзз и установления границ береговой линии и ЗОУИТ, и подтверждается графическим материалом то Администрация права.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!