Если после суда назначено возмещение, оплата судебных расходов, то когда ждать зачисления? Если решение суда было 9 ноября.
Здравствуйте!
1. Если Определение суда вступило в законную силу (не было обжаловано), то в суде НУЖНО получить исполнительный лист.[u][/u]
2. Подать заявление о возбуждении ИП в территориальный отдел ССП по месту регистрации должника, приложить ОРИГИНАЛ исполнительного листа, реквизиты Вашего банковского счета (до 3 дней на передачу ИЛ приставу, + до 3 дней на возбуждение ИП). Ст.30 ФЗ-229.
3. Срок "зачисления" зависит от многих причин, в том числе, и от наличия денежных средств на счетах должника.
Вы можете денег и не дождаться, если у должника их нет (и иного имущества). Получайте после вступления в силу судебного акта исполнительный лист, предъявляйте его приставам и ждите исполнения судебного акта.
Ольга, если решение суда не обжаловано, то получайте в суде исполнительный документ и обращайтесь с заявлением в ФССП о возбуждении исполнительного производства. Статья 30 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.