Как вернуть деньги после мошенничества и может ли полиция помочь - опыт пострадавшего.

Перевел мошенникам деньги. Банк оспаривал переводы почти месяц, но так ничего вернуть не удалось. Можнл ли через такое время обратится в полицию и возбудят ли дело.
Лучший ответ

Добрый день. Рекомендую обратиться в полицию. И в то же время обратиться с иском к банку (по месту вашего жительства суд), суд запросит у банка данные того лица, которому был направлен перевод, и будет замена ответчика. Исковое заявление о неосновательном обогащении (ошибочный перевод).

В полицию надо обращаться чем раньше, тем лучше.

Обращайтесь в полицию. Для быстроты работы сотрудников, обязательно возьмите с собой следующие документы:

1. Детализация входящих и исходящих соединений по абонентскому номеру за весь период мошеннических действий (берётся она по паспорту в офисе оператора сотовой связи)

2. Расширенная выписка по банковской карте откуда были похищены денежные средства

3. Скин-шоты переписок в WhatsApp и т. д. с мошенниками

4. Ответы банка по Вашим обращениям.