Как правильно снять деньги со счета детей на улучшение жилищных условий?
Можно ли снять деньги со счетов детей?
В этом году продала комнату в общаге, купленную с помощью мат. капитала. Опека разрешение на продажу давала, деньги лежат на счету у детей (сыну 15 лет, дочери 11 лет в равных долях).
Я купила недавно земельный участок. На нем был дом, в кадастре не зарегистриван, так как вновь построился. Я дом оформила на себя через кадастрового инженера. Сейчас осталось подать документы в росреестр на оформление собственности. Вопрос, как снять деньги со счетов детей, на улучшение жилищных условий, как правильно задать вопрос опеке? Деньги нужны для внутренней отделке дома, частично ремонт наверно.
Орган опеки не разрешит тратить деньги на отделку вашего жилья.