Можно ли подать заявление в конечную инстанцию после решения районного суда?
Добрый день!
Иногда истцы неправильно избирают способ защиты.
Поэтому для получения полноценной консультации необходимо знакомиться с имеющимися у вас документами.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте, нельзя. Необходимо соблюсти порядок обжалования. Сначала подается апелляционная жалоба в областной или краевой суд (в течение месяца), потом в соответствующий Кассационный суд общей юрисдикции (в течение 3-х месяцев после апелляции), потом в Верховный суд РФ (в течение 3-х месяцев после кассации).
Судебные акты обжалуются только в установленном процессуальным законом порядке и никак иначе.
Чтобы подавать жалобу в следующую инстанцию, необходимо понять причину по которой отказывает предыдущие инстанции.