Столкновение интересов в наследстве - как решить конфликт между братом и сестрой?
Сначала получить свидетельство о праве на наследство. Если не получиться выходить в суд. С какми-исходя из конкретики. Наследств-пополам. На ее иск-возражения. Алиментный дол возможно лучше оплатить свою половину. Нужно смотреть.
Добрый день. Вам нужно сделать следующее: подать возражение на её иск, указав, что вы не согласны и указав нормы закона. Можно подать встречный иск и предложить свой порядок раздела наследства. Что ответить на ваш вопрос более чётко и конкретно, нужно смотреть её исковое заявление.
Все имущество разделено по наследству между братом и сестрой в равных долях. Если кто то из родственников хочет перераспределить доли в имуществе, это правильно сделать через договоры купли-продажи долей. Судебные споры здесь не уместны.
Здравствуйте, мало чего она хочет. Вопрос не понятен, если он получил эти квартиры в наследство, а она нет, то на каком основании она хочет их заполучить!? Либо она не вступала в наследство, а он выступал и теперь она хочет в тупить и разделить наследственное имущество!? Если так, то шанс такой у неё есть, все пополам, если нет завещания, но можно по пробовать вашему мужу претендовать на большую часть имущества, чем ей. Если он сохранял его, принял фактически, ухаживал за умершим т. д.
Гнать сестру из квартиры, т.к. он является собственником. Никаких выплат сестре, если мужчина единоличный собственник.
Если судить по поставленному вопросу, то иск сестры не удовлетворят.