Страхи перед приватизацией - что будет с ипотечной квартирой в случае лишения приватизации?
Из занимаемой по договору найма специализированного жилого помещения Вас не выселят. Однако, договор социального найма на эту квартиру Вы заключить не сможете, поскольку утратите право на предоставление квартиры по договору социального найма. В соответствии с требованиями ст. 51 ЖК РФ, граждане являющиеся собственниками или членами семьи собственника жилого помещения, нуждающимися в предоставлении жилого помещения по договору социального найма не признаются. После заключения договора социального найма на занимаемую квартиру, Вы можете приобретать иную квартиру. Приобретение другой квартиры не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения (ст. 60 ЖК РФ) .
Здравствуйте Владимир, не должны отказать. В Вашем случае ограничений нет. Если откажут вы можете подать в суд административный иск на отмену решения администрации.