Посоветуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации.
Анна!
Увольнение работника по собственному желанию в соответствии с его заявлением возможно в период временной нетрудоспособности, так как инициатива увольнения исходит от работника, а не от работодателя.
Работодатель обязан уволить работника по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении независимо от того, что день увольнения приходится на период временной нетрудоспособности работника. При этом работодатель обязан выплатить пособие по временной нетрудоспособности за все дни нетрудоспособности работника, в том числе за дни после увольнения.