Определение оптимальной высоты газовой трубы для музея в условиях асфальтовой дороги.

К музею подходит газовая труба, под трубой асфальтовая дорога внутри территории которая проложена за угол здания. Какая должна быть высота газовой трубы?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Высоту от уровня земли до низа труб или поверхности изоляции, прокладываемых на высоких опорах, следует принимать: а) в непроезжей части площадки (территории), в местах прохода людей – 2,2 м; б) в местах пересечения с автодорогами (от верха покрытия проезжей части) – 5 м.

Об этом четко говорит СНиП 42-01-2002 Газораспределительные системы.