Санкт-Петербург, 17.12.2022, 20:33

При просуживании долгов перед ифо, какую роль играет действующий ипотечный кредит под залог недвижимости.?

Вопрос №20063670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2022, 20:33
При просуживании долгов перед ифо, какую роль играет действующий ипотечный кредит под залог недвижимости.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакую роль не играет. На квартиру установят ограничение на сделки (а она и так в ипотеке и вы ее платите) .Одно но - счет ипотечный так же будет будет ограничен и все деньги по оплате ипотеке будут удерживать в счет других долгов.

17.12.2022, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В данном случае если вы проходите процедуру банкротства, кто не сможете платить кредит за ипотеку, А тем самым ипотечный кредит подлежит изъятию имущества. Применимо будет, если ипотека на родственники.

17.12.2022, 21:25

Есть ли программа защиты прав заемщика? При снижении дохода, сохранении прожиточного минимума и выплаты ипотечного кредита, как платить просуженнве долги по мфо.?

17.12.2022, 22:27

Нет таких программ. Только страхование, если кредит был застрахован.

17.12.2022, 22:37

Если вы не напишите заявление приставу об оставлении прожиточного минимума, то некто его не оставляет! Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.

Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

17.12.2022, 22:46

Здравствуйте!

Вам в юридической компании предложили такую услугу? И стоит она тысяч 90? Типа год Вас будут сопровождать.

Это развод, не ведитесь.

17.12.2022, 23:35