LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.12.2022, 00:21

Если очки на витрине лежали в футляре, то продавец обязан продать вместе с ним Какая это статья.

Вопрос №20064572 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.12.2022, 00:21
Если очки на витрине лежали в футляре, то продавец обязан продать вместе с ним Какая это статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот если у меня такая задача. Александр пришел в магазин купить очки, которые ему прописал врач. Ему подошли очки, которые лежали в футляре, и рядом с ними была проставлена цена. Александр пошел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец подал ему очки без футляра, Александр стал требовать передачи ему и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за очки.

Кто прав в этом споре?

Понятно, что в споре прав Александр, так как Если очки на витрине лежали в футляре, то продавец обязан продать вместе с ними. Но эту задачу надо аргументировать. Подскажите пожалуйста статью по которой делается эта задача.

18.12.2022, 00:25

Ну так и решайте сами свои задачи.

18.12.2022, 00:30

Это выдуманная статья.

18.12.2022, 00:22

Аргументируйте статьёй один права, то есть право на свободу действий.

18.12.2022, 00:35

Не думаю что в этой ситуации Александр прав. На ценнике что было написано? Очки или очки + футляр? Зачастую выкладка товара в магазине осуществляется с использованием дополнительных аксессуаров для наглядности.

18.12.2022, 01:16

А вот если у меня такая задача. Александр пришел в магазин купить очки, которые ему прописал врач. Ему подошли очки, которые лежали в футляре, и рядом с ними была проставлена цена. Александр пошел в кассу и пробил чек на указанную сумму. Продавец подал ему очки без футляра, Александр стал требовать передачи ему и футляра. Продавец ответил, что цена стояла только за очки.

Кто прав в этом споре?

Понятно, что в споре прав Александр, так как Если очки на витрине лежали в футляре, то продавец обязан продать вместе с ними. Но эту задачу надо аргументировать. Подскажите пожалуйста статью по которой делается эта задача.

18.12.2022, 00:25

Ну так и решайте сами свои задачи.

18.12.2022, 00:30